Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Бабуля, ТиМ, WolF  
Форум » Разное » Говорим обо всем » Смысл жизни (...)
Смысл жизни
КИНОманкаДобавлено: Воскресенье, 13.01.2008, 17:14 | Пост # 1
Гость
Сообщений: 31
Offline
раскажите какой смысл жизни на ваш взгляд...зачем мы живём,и для чего мы созданы...нужно ли нам жить...короче,вот!!

"...Я с тобой пока..."
 
DDДобавлено: Среда, 23.01.2008, 18:04 | Пост # 2
Дети проходных дворов
Сообщений: 91
Offline
у меня нету смысла жизни.

хотелось бы умереть вместе со всеми, но приходится умирать одному.
 
Адская_девочкаДобавлено: Вторник, 29.01.2008, 22:11 | Пост # 3
Битник
Сообщений: 122
Offline
так тогда зачем живешь?

Цой жив!
 
mademuaselleДобавлено: Среда, 30.01.2008, 15:04 | Пост # 4
Прохожий
Сообщений: 23
Offline
существует точка зрения, согласно которой именно человечество, человеческий род вцелом. является средоточием смысла и значения, а отдельная жизнь значит очень мало. согласно этой точке зрения, человеческий род подобен большому плодовому дереву. каждый год оно приносит плоды , более или менее схожие друг с другом. и ни один из них не представляет особого интереса сам по себе. каждому суждено прожить свою короткую жизнь. каждый плод идет в дело, а потом о нем забывают. затем созревает новый "урожай". само дерево растет и продолжает жить, производя из года в год новые плоды...и так идет бесконечный цикл рождения, роста и исчезновения. дерево, согласно этой точке зрения, считается вечным и важным, а каждый отдельный плод по сравнению с ним не обладает большой ценностью...

Когда кругозор человека сужается до точки, он встает на нее и объявляет своей точкой зрения
 
Адская_девочкаДобавлено: Среда, 30.01.2008, 16:12 | Пост # 5
Битник
Сообщений: 122
Offline
happy happy happy happy не согласиться трудно

Цой жив!
 
DDДобавлено: Среда, 30.01.2008, 16:36 | Пост # 6
Дети проходных дворов
Сообщений: 91
Offline
Quote
так тогда зачем живешь?

...готовлюсь к самоубийству.


хотелось бы умереть вместе со всеми, но приходится умирать одному.
 
Адская_девочкаДобавлено: Среда, 30.01.2008, 17:08 | Пост # 7
Битник
Сообщений: 122
Offline
я тоже готовилась)как видишь жива)я тебе ссылку дам на статью одну, почитаешь, мне после нее перехотелось убивать себя.давать7

Цой жив!
 
DDДобавлено: Среда, 30.01.2008, 18:16 | Пост # 8
Дети проходных дворов
Сообщений: 91
Offline
давай. Но умирать мне не перехочется, хотя я сейчас сижу на мрачных сайтах и узнаю как это всё происходит. Меня ничто и никто не заставит жить, потому что мне не нужна жизнь, я не хочу жить.

хотелось бы умереть вместе со всеми, но приходится умирать одному.
 
Адская_девочкаДобавлено: Среда, 30.01.2008, 20:22 | Пост # 9
Битник
Сообщений: 122
Offline
почему ті не хочешь жить???какие для этого есть причины???расскажи?

Цой жив!
 
mademuaselleДобавлено: Среда, 30.01.2008, 21:29 | Пост # 10
Прохожий
Сообщений: 23
Offline
Адская_девочка, таких людей бесполезно отговаривать....если решил-не отойдет от этой идеи. пока не попробует...только вот у многих после первого раза второго уже нет....

Когда кругозор человека сужается до точки, он встает на нее и объявляет своей точкой зрения
 
DDДобавлено: Среда, 30.01.2008, 23:09 | Пост # 11
Дети проходных дворов
Сообщений: 91
Offline
Quote (Адская_девочка)
почему ті не хочешь жить???какие для этого есть причины???расскажи?

Я слишком рано понял как всё устроено в этом мире, поэтому и не хочу задерживаться на этой земле. Я жалею что узнал то, что лучше не знать, потому что я мог бы жить как другие, ничего не понимая, а потому и не напрягаясь. Осознание подлости мира и бессмысленности своего существования заставляет идти к смерти, четвёртый год, я почти готов, осталось это сделать. Я знал что к этому иду и сопротивлялся, но нежелание существовать там, где тебе плохо и где ты никому не нужен, взяло верх. Мне просто нечего тут делать.


хотелось бы умереть вместе со всеми, но приходится умирать одному.
 
mademuaselleДобавлено: Четверг, 31.01.2008, 15:32 | Пост # 12
Прохожий
Сообщений: 23
Offline
DD, КАЖДЫЙ ДЛЯ ЧЕГО-ТО ПОЯВИЛСЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ...ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТЫ УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛ???

Когда кругозор человека сужается до точки, он встает на нее и объявляет своей точкой зрения
 
DDДобавлено: Четверг, 31.01.2008, 15:56 | Пост # 13
Дети проходных дворов
Сообщений: 91
Offline
Quote (mademuaselle)
DD, КАЖДЫЙ ДЛЯ ЧЕГО-ТО ПОЯВИЛСЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ...ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТЫ УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛ??

а почему ты считаешь что я что-то должен был сделать? Мне дали жизнь, и я вправе ею воспользоваться или нет. Воспользоваться я так и не сумел, хотя хотел, но это уже было давно и с того времени всё изменилось до неузнаваемости, особенно моё сознание. Я просто не хочу жить, потому что мне жизнь безразлична и ненависть к миру и обществу слишком велика чтобы здесь оставаться. Мне тут просто нечего делать. А безысходность должна закончиться, потому что дальше уже некуда падать, дальше смерть. Пусть живёт тот, кому жизнь нужна.


хотелось бы умереть вместе со всеми, но приходится умирать одному.
 
mademuaselleДобавлено: Четверг, 31.01.2008, 16:31 | Пост # 14
Прохожий
Сообщений: 23
Offline
Quote (DD)
а почему ты считаешь что я что-то должен был сделать?

да хотя бы потому, что уходя ты должен что-то оставить "взамен"...
а так , то да, по сути ты никому ничего не должен...ты просто киданешь всех и вся и меня в том числе, ты-жуткий эгоист, ты даже не хочешь задумываться над тем ,сколько боли тпринесешь людям, которые тебя окружают...пусть ты скажешь, что нет тех, кому бы стало больно тебя потерять...но есть те, кто тебя даже не знал...соседская девочка...которую ты никогда не замечал, только представь её глаза, когда твое тело понесу к автобусу, хоронить на кладбище...представь, что поселится у неё в душе...и подумай, кого она вспомнит в первую очередь, когда настанет момент, что и ей жить не захочется, и что захочет с собой сделать...ладно, нет этой девочки...есть небо над головой, которую ты уже никогда не понимешь, есть солнце, которое уже никогда не ослепит твои глаза...есть дорога, которая уже никогда не узнает твоих шагов...есть мысли, которые уже никогда не промелькнут у тебя в сознании, есть снег, что уже никогда не растае у тебя на ладони...есть все, но уже не будет тебя...и мне уже некому будет писать эти строки, и я даже не узнаю о том, что тебя уже нет, и твоя мать никогда не поймет, когда же все-таки она впоследний раз закрыла за тобой дверь...у тебя есть знакомые, и если ты думаешь, что они "поплачути и забудут", то ты глубоко ошибаешься....


Когда кругозор человека сужается до точки, он встает на нее и объявляет своей точкой зрения
 
DDДобавлено: Четверг, 31.01.2008, 20:50 | Пост # 15
Дети проходных дворов
Сообщений: 91
Offline
Quote (mademuaselle)
Quote (DD) а почему ты считаешь что я что-то должен был сделать?

да хотя бы потому, что уходя ты должен что-то оставить "взамен"...а так , то да, по сути ты никому ничего не должен...ты просто киданешь всех и вся и меня в том числе, ты-жуткий эгоист, ты даже не хочешь задумываться над тем ,сколько боли тпринесешь людям, которые тебя окружают...пусть ты скажешь, что нет тех, кому бы стало больно тебя потерять...но есть те, кто тебя даже не знал...соседская девочка...которую ты никогда не замечал, только представь её глаза, когда твое тело понесу к автобусу, хоронить на кладбище...представь, что поселится у неё в душе...и подумай, кого она вспомнит в первую очередь, когда настанет момент, что и ей жить не захочется, и что захочет с собой сделать...ладно, нет этой девочки...есть небо над головой, которую ты уже никогда не понимешь, есть солнце, которое уже никогда не ослепит твои глаза...есть дорога, которая уже никогда не узнает твоих шагов...есть мысли, которые уже никогда не промелькнут у тебя в сознании, есть снег, что уже никогда не растае у тебя на ладони...есть все, но уже не будет тебя...и мне уже некому будет писать эти строки, и я даже не узнаю о том, что тебя уже нет, и твоя мать никогда не поймет, когда же все-таки она впоследний раз закрыла за тобой дверь...у тебя есть знакомые, и если ты думаешь, что они "поплачути и забудут", то ты глубоко ошибаешься....


других слов я от тебя не ожидал. Получается то, что есть не ценят, а как потеряют -- плачут. А смысл жить если никто не делает вид что тебя ценит, если никто не поддерживает в трудную минуту, не позвонит, не зайдёт узнать как ты там, не скажет доброго слова? Нету смысла оставаться в этом мире если ты чувствуешь себя одиноким и ненужным и тонешь в море безысходности. Ты ко всем относишься гораздо лучше, чем относятся к тебе, помогаешь морально, а взамен не получаешь ничего. Никто тебя не вспомнит просто так, за то, что ты есть, а вспоминают тогда, когда от тебя что-то нужно. И мои мученья не стоят слёз тех, кто меня кидает, оставляет с самим собой наедине. Кидалово не эгоизм? Эгоизм. А то что касается жизни:мне её дали и я волен жить как умею, ну или не жить, это моё право, чтобы кто ни говорил.
А насчёт эгоизма: я слышал множество тирад на этот счёт и они меня только раздражают, и я не собираюсь поклоняться установленным законам общества, потому что я моральный нигилист, у которого есть своё мнение, которое никто за мнение не считает, поэтому могу сказать что мнения таких как ты, меня абсолютно не волнуют. Хочешь чтобы твоё мнение уважали -- уважай мнение других. А диалога у нас с тобой не получится, потому что я встречал множество людей с такими взглядами на жизнь и стараюсь с такими не общаться, чтобы не загоняться из-за всякой ерунды и лишний раз не раздражаться, потому что общаться с такими людьми просто нету смысла и ни к чему доброму это не приведёт. Так что я больше не загоняюсь на эту тему, а лучше промолчу, потому что в этой ситуации это будет сделать разумней.


хотелось бы умереть вместе со всеми, но приходится умирать одному.
 
Форум » Разное » Говорим обо всем » Смысл жизни (...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz